Израиль передал ХАМАСу "послания" через Египет

Израиль передал ХАМАСу "послания" через Египет

Представители египетской разведки передадут ХАМАСу несколько посланий от Израиля, часть из которых будет связана с возможным обменом пленными и усилиями террористической организации по приобретению современных видов вооружения.

Об этом сообщает The New Arab Мedia со ссылкой на источники.

По данным издания, Израиль передал египтянам "сообщения безопасности", чтобы посредники озвучили их представителям ХАМАСа во время встречи в Каире.

"Израильская сторона предоставила Египету разведданные об усилиях военного крыла ХАМАС, бригады "Изз ад-Дин аль-Кассам", по внедрению в Газу современных видов оружия, которые могут изменить баланс сил", – сказано в сообщении.

Кроме того, Израиль проинформировал египтян о том, что ХАМАС предпринимает усилия по разработке системы противовоздушной обороны, "которая изменит ситуацию в будущих столкновениях".

В воскресенье член политбюро ХАМАСа Халил аль-Хайя и влиятельный сановник в политическом руководстве организации Рухи Муштаха направились в Каир через КПП "Рафах" для переговоров с египетскими официальными лицами о ситуации в Газе и последних политических событиях в регионе.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK