Главу UNRWA в Газе заставили извиниться за похвалу ЦАХАЛ

Директор агентства ООН по делам палестинских беженцев в Газе Матиас Шмале принес извинения за свои слова о том, что удары ЦАХАЛ выглядели "точными" и "изощренными".

Ранее он возмутил жителей Газы своим заявлением.

"У меня сложилось впечатление, что израильские военные наносили огромные изощренные удары за последние 11 дней", - говорио он 12-му каналу израильского ТВ.

ХАМАС в ответ назвал его слова "полным искажением в пользу сионистов, включая попытку оправдать убийства 254 палестинцев, более 40% из которых составляют дети, женщины и старики".

Несколько палестинских правозащитных групп заявили, что в комментариях Шмале "полностью игнорируются преступления, совершенные во время последнего раунда боевых действий" .

Они обвинили Шмале в "косвенной похвале за точность и изощренность израильской армии, в то время как Израиль фактически постоянно совершает военные преступления против палестинского народа".

Позже Шмале принес извинения.

"Недавние замечания, которые я сделал, оскорбили тех, у кого были убиты и ранены члены семьи и друзья во время только что закончившейся войны. Я искренне сожалею о том, что причинил им боль", - сказал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK