Задержан третий поджигатель дома в Яффо

Задержан третий поджигатель дома в Яффо

Полиция задержала третьего подозреваемого в поджоге арабского дома в квартале Аджами в Яффо, в результате которого тяжелые ранения получил 12-летний Мухаммед Джинтази.

Неделю назад был арестован первый подозреваемый, 20-летний арабский житель города, затем - его 30-летний брат. По мере продвижения расследования был идентифицирован третий подозреваемый.

Все три подозреваемых еще не встречались с адвокатом - из опасения того, что они могут попытаться воспрепятствовать проведению расследованию.

Арестованным не разрешают встречи с адвокатами на протяжении 10 дней. После этого они должны получить разрешение на продолжение подобного запрета от юридического советника правительства.

Состояние Мухаммеда Джинтази, получившего сильные ожоги, в последние дни улучшилось. Врачи больницы Шиба сообщают о том, что он полностью пришел в сознание, самостоятельно дышит и общается с членами семьи.

Полиция, после продолжительного расследования, утверждает, что нападавшие “ошиблись адресом” - и кинули бутылку с зажигательной смесью в окно дома Джинтази думая, что речь идет о квартире евреев. Семья Джинтази и арабское население Яффо отказываются принимать эту версию и утверждает, что подобная ошибка “невозможна”, поскольку на доме Джинатзи находились украшения  и гирлянды, вывешиваемые в священный мусульманский месяц Рамадан.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK