ХАМАС: Израиль затягивает петлю на шее палестинцев

ХАМАС: Израиль затягивает петлю на шее палестинцев

ХАМАС обвинил Израиль в нападении на гражданскую инфраструктуру в Газе.

Соответствующее заявление сделал официальный представитель террористической организации Фаузи Бархум.

Таким образом он прокомментировал серию авиаударов, нанесенных в ночь на 26 декабря в ответ на ракетный обстрел Израиля.

"Разрушения, вызванные израильской агрессией против Газы, которая была нацелена на фабрику, столярную мастерскую, предприятие по переработке пластика, мечеть, больницу, школу, спортивную площадку и близлежащие жилые дома, подтверждает заранее запланированную эскалацию, направленную на разрушение инфраструктуры и средства к существованию наших граждан. Оккупация затягивает петлю на шее в разгар удушающей осады Газы и распространения коронавируса", – сказал Бархум.

По его словам, Израиль "подталкивают к блокаде Газы" нормализация отношений с рядом арабских стран, решение Палестинской автономии возобновить координацию в области безопасности и молчание международного сообщества.

"Палестинское сопротивление было создано, чтобы защитить наш народ и отстоять его права. Мы не можем смириться с продолжением осады и агрессии и не откажемся от своего национального и морального долга по защите интересов нашего народа", – резюмировал Бархум.

Ранее Армия обороны Израиля сообщила, что в ответ на обстрел были атакованы три цели, в числе которых объект по производству ракет, подземная инфраструктура и военный пост.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK