Иран угрожает Израилю из-за Голанских высот

Иран угрожает Израилю из-за Голанских высот

Иран призывает Сирию усилить противодействие Израилю и отвоевать Голанские высоты.

Такое заявление сделал глава судебной системы страны Эбрахим Раиси во время встречи с послом Сирии Аднаном Махмудом, передает Tasnim News.

Встреча проводилась на фоне заявления Ирана о том, что Тегеран не допустит "агрессии любого типа", имея в виду ситуацию в Нагорном Карабахе, где Азербайджан использует вооружение Израиля.

Раиси похвалил Сирию и сказал, что обе страны должны работать сообща, чтобы ускорить "падение фальшивого израильского режима". Он заявил, что Тегеран хочет видеть "активное сопротивление" еврейскому государству, намекая на новые боевые действия. Иранский представитель также добавил, что все "оккупированные" районы должны быть "освобождены".

"Я убежден, что сопротивление сирийского народа, движения сопротивления и всех сил моджахедов в регионе, от "Хизбаллы" до ХАМАСа, принесет победу и приведет к росту вечных страданий Соединенных Штатов", – подчеркнул он.

По словам Раиси, переговоры с Израилем не привели к достижению того, чего хотели местные жители.

Касательно мирных соглашений между Бахрейном и ОАЭ с Израилем он отметил, что представители арабских стран были "пойманы в ловушку" правительств, которые "пожертвовали своим рвением, религиозной и национальной идентичностью ради нестабильного взаимодействия и отношений с кровавым и узурпаторским режимом". В ответ посол Сирии заявил, что Тегеран всегда был для сирийского народа "образцом".

Соответствующие переговоры проходили на фоне церемонии подписания соглашения о распространении действия договора о научном сотрудничестве между Израилем и США на Иудею и Самарию и на Голанские высоты.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу на мероприятии заявил, что врагам Израиля стоит учитывать тот факт, что еврейское государство продолжает развивать военный потенциал, немаловажной частью которого является научно-техническая составляющая.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK