Реакция ХАМАСа и Исламского джихада на убийство Фахризаде

Реакция ХАМАСа и Исламского джихада на убийство Фахризаде

ХАМАС и палестинский "Исламский джихад" осудили убийство иранского ученого-ядерщика Мохсена Фахризаде, работавшего над ядерной программой Исламской Республики.

Об этом сообщают арабские СМИ.

Террористические организации объявили, что Израиль, которому приписывают нападение на ученого, "должен быть привлечен к ответственности".

"Это убийство было совершено на фоне постоянных угроз со стороны США и сионистов по отношению к Исламской Республике", – сказано в заявлении ХАМАСа, обнародованного в субботу.

"Исламский джихад" раскритиковал "вопиющий террористический акт", также возложив ответственность на Израиль. Несмотря на "решительное осуждение", палестинцы все же воздержались от прямых угроз в адрес еврейского государства.

Напомним, Фахризаде был убит днем, 27 ноября, в населенном пункте Абсард. Его автомобиль проезжал по одной из площадей в провинции Тегерана, когда рядом взорвался Nissan, после чего неизвестные открыли огонь. Один из телохранителей ученого получил четыре ранения. Сам Фахризаде, находящийся в критическом состоянии, был доставлен в больницу на вертолете. Медикам не удалось его спасти.

Официальные лица Ирана возложили ответственность за убийство физика на Израиль и США, пообещав жестоко отомстить.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK