На Кипре открылся израильский университет

На Кипре открылся израильский университет

На Кипре, спустя четыре года планирования, открылся Израильский университет, направленный на развитие регионального сотрудничества.

Инновационный институт Пафоса (PPI) был основан Уриэлем Райхманом, президентом и основателем IDC Herzliya, некоммерческого частного учреждения высшего образования. Институт стремится объединить выпускников университетов из всех стран региона и предоставить им управленческие и технические навыки.

Студенты будут учиться на получение степени, участвовать в исследованиях и налаживать предпринимательское сотрудничество, уделяя особое внимание воде, продовольственной безопасности, энергии, цифровым технологиям и инновационному управлению.

"Мы надеемся, что студенты установят дружеские отношения, что в конечном итоге приведет их не только к профессиональному сотрудничеству в различных сферах деятельности, но и превратит в силу, которая будет способствовать региональному прогрессу и создаст культуру мира", - сказал Райхман.

Однако из-за пандемии коронавируса лекции начнутся только с сентября 2021 года. До тех пор в институте будут проводиться индивидуальные курсы с участием небольших групп из Европы и стран региона.

Президент Израиля Реувен Ривлин надеется, что институт станет центром сотрудничества между учеными, студентами и стартапами и соберет студентов из Израиля, Кипра и других стран на всем Ближнем Востоке. Президент Кипра Никос Анастасиадес отметил, что институт является плодом "растущего сотрудничества между Кипром и Израилем в последние годы в таких областях, как безопасность и война с террором, а также в области технологий и образования".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK