Бразильцы снова построят самую высокую статую Иисуса Христа

Бразильцы снова построят самую высокую статую Иисуса Христа

В бразильском городе Энкантаду появится высочайшая статуя Христа-Искупителя. Она станет третьей по высоте статуей Иисуса и выше, чем в Рио (38 метров). Об этом пишет Би-би-си.

Строить статую Христа в 43 метра начали в 2019 году. В начале апреля к ней добавили голову и руки. Размах рук составляет 36 метров, а на 40 метрах - на уровне груди - разместят смотровую площадку, куда туристов будет поднимать лифт. Строительство объекта стоимостью 350 тысяч долларов, которые собрали благодаря пожертвованиям, планируют закончить в этом году.

Идея создания статуи принадлежит священнику Жуа Гранзотти и бывшему мэру города Адроальдо Конзатти, который скончался в марте от коронавируса. Её возводят при поддержке Ассоциации друзей Христа.

Строительство курируют сын бывшего мэра Гилсон Конзатти и архитекторы Дженезио и Маркус Моура. «Эта статуя - результат преданности делу. Мы хотели, чтобы статуя привлекала внимание благодаря своему размеру. Поэтому она и будет самой большой статуей во всей Бразилии», - сказал Конзатти.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK