ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
В Германии нашли гробницу принца с драгоценностями и гаремом

В Германии нашли гробницу принца с драгоценностями и гаремом

В Германии во время раскопок найдена гробница немецкого лорда или принца, который жил 1500 лет назад. Также были обнаружены останки женщин и большое количество драгоценностей. Открытие считается самым важным за последние 40 лет.

Находка была выявлена при строительных работах на земле, которую планировали использовать под птицефабрику. Могила, исследуемая научными сотрудниками, вероятнее всего, принадлежит богатому человеку, но его останки до сих пор не найдены. Эксперты считают, что прах находится в бронзовом котле в центре гробницы, имеющей размеры примерно 4 на 4 м. На данный момент он отправлен в лабораторию для анализа.

При обнаружении гробницы котел окружали останки шести женщин, которые были похоронены по часовой стрелке. Специалисты утверждают, что они являлись либо наложницами, либо вдовами. Однако не ясно, убили ли их для погребения или они самостоятельно приняли решение принести себя в жертву.

Также были выявлены скелеты 11 животных, среди которых крупный рогатый скот, лошади и собаки. За границами «главной» гробницы найдены еще 60 других могил.

Научные сотрудники предварительно датируют данное место между 480 и 530 годами нашей эры, когда произошло падения Римской Империи, германские племена вторглись на территории, не находящиеся под защитой Рима.

Также эксперты нашли стеклянную украшенную чашу, серебряные позолоченные зажимы для одежды, железный меч и щит, а также золотую монету, принадлежащую Восточному римскому императору Зенону примерно 480 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK