Большую Синагогу в Тель-Авиве отреставрируют | Фото: AFP

Большую Синагогу в Тель-Авиве отреставрируют

Большую Синагогу в Тель-Авиве ожидают ремонт и реставрация. Здание строилось в период с 1920 по 1930 гг. и неоднократно меняло свой стиль.

Восстановительно-отделочные работы должны пройти с 2022 по 2025 гг. Проект возглавит Ури Падан. Этот архитектор специализируется на исторических реконструкциях. Его компания UP Architects реализовала несколько проектов по всему Израилю, в том числе “Сергиевское подворье” - здание 1890 года, находившееся под юрисдикцией Русской Православной Духовной Миссии в Иерусалиме, а также театр Элишева в Тверии.

В рамках реконструкции купол Большой Синагоги будет открыт. Для создания обновленной центральной части три из четырех колонн снесут.

Площадь перед синагогой также будет реконструирована. На данный момент там находится парковка. Известно только, что после завершения работ парковки там уже не будет.

Реализация проекта стала возможной благодаря щедрому пожертвованию 20 млн шекелей от Фонда Патрика и Лины Драхи. Муниципалитет Тель-Авива также выделит пожертвование в поддержку этой монументальной реконструкции, сообщает газета Jerusalem Post.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK