В Ха Шарон снесли кладбище домашних животных

В Ха Шарон снесли кладбище домашних животных

Причина, по которой кладбище домашних животных было разрушено - отсутствие разрешения на захоронения. Директор кладбища говорит: “Это моя ошибка и я принимаю ответственность на себя.”

Сотни жителей Шарона, которые несколько дней назад приехали в сад в мошаве Эйн-Веред, где они хоронили своих собак в последние годы, были в ужасе, обнаружив, что могилы и надгробия были “стерты с земли”, а почва выровнена тракторами.

Кладбище “Мидей Сайкл”, занимающее площадь в восемь дунамов в саду, было основано около пяти лет назад Ави Акивой в мошаве Эйн-Веред в Шароне. Владельцы собак получили рекомендации от ветеринаров и зоотехников. Все заплатили Акиве 1500 шекелей за захоронение и надгробную плиту. Были установлены камеры видеонаблюдения, чтобы сдерживать вандализм.

Около трех месяцев назад управляющий землей обратился к Акиве с просьбой освободить кладбище, которое было построено на государственной земле без получения разрешений, утверждая, что эта земля предназначена только для сельскохозяйственных целей. Ему сказали, что он может перенести могилы в другое место.

Акива утверждает, что он арендовал это место у фермера в мошаве, а тот не сказал ему, что это земля принадлежит Управлению земельных ресурсов Израиля, и что она должна использоваться только в сельскохозяйственных целях. “Я вложил много денег в это кладбище. Место было ухоженным, красивым и в нем чтилась память собак”, - утверждает Акива в интервью “Мако”. “Я совершил ошибку, плачу за нее и извиняюсь перед владельцами собак”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK