Убийство учительницы в Рамле: подробности трагедии

Убийство учительницы в Рамле: подробности трагедии

Убитая 31 августа в Рамле учительница Шарифа Абу Муамар перед смертью закончила подготовку к первому учебному дню.

Новые подробности о трагедии сообщили израильские СМИ.

30-летняя мать четверых детей была ранена, когда вывешивала белье для сушки. В этот момент на улице произошла перестрелка между двумя воюющими семьями. Женщину доставили в больницу в критическом состоянии. В медицинском учреждении в итоге констатировали ее смерть.



Всего за два часа до кончины Муамар написал в группе WhatsApp для сотрудников школы: "Счастливого и благословенного Нового года для всех, люблю и ценю вас". Женщина украсила класс воздушными шарами, разложила пакеты с подарками, адресованные ученикам.

Муамар преподавала арабский язык в средней школе, где в подавляющем большинстве учатся бедуины из бедных семей.

"Шарифа была социальным координатором в школе, а также любимым педагогом в течение последних семи лет. Она была учителем, преданным своей работе, своим ученикам и сотрудникам, полна жизни, творчества и инициативы", – сказано в заявлении школы.

Во вторник утром полиция арестовала троих подозреваемых в возрасте 25, 26 и 30 лет. По данным полиции, все они являются жителями Рамле и соседнего города Лод.

По данным 12 канала, 26-летний мужчина подозревается в стрельбе, а двое других в том, что впоследствии помогли ему сбежать. Полиция продолжает расследование. Офицеры полагают, что данный инцидент связан с тройным убийством недалеко от Лода, которое произошло три месяца назад, и со спором между семейными кланами в квартале Джавариш.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK