Всплыли новые детали о напавшем на Капитолий

Всплыли новые детали о напавшем на Капитолий

Подозреваемый в нападении на Капитолий Ноа Грин потерял работу, страдал от болезней и верил, что Федеральное бюро расследований и Центральное разведывательное управление стремятся захватить "контроль над его разумом".

По данным CNN, об этом свидетельствуют последние публикации в социальных сетях, сделанные им за пару месяцев до инцидента на Капитолийском холме.

Менее чем за два часа до того, как его застрелили, Грин опубликовал несколько роликов в Instagram, среди которых оказались записи выступлений лидера "Нации ислама" Луиса Фаррахана.



"Правительство США - враг №1 для афроамериканцев", – гласила подпись к одному из видео. В другом посте Грин написал, что Фаррахан спас его "от ужасных страданий, которые он перенес из-за ЦРУ, ФБР и других федеральных органов".



"Я перенес несколько незаконных проникновений в мой дом, отравления, нападения, несанкционированные операции и контроль над разумом", – написал он в комментарии.

В сообщении от 17 марта в Facebook Грин написал, что отождествляет Фаррахана, "сыгравшего важную роль в его пробуждении и в работе всей жизни, с Иисусом, Мессией".

"Честно говоря, эти последние несколько лет были тяжелыми, а последние несколько месяцев были еще тяжелее. Я прошел одно из самых невообразимых испытаний в моей жизни после того, как ушел с работы из-за болезней и поисков духовного пути. Моя вера – одна из немногих вещей, которые помогли пережить эти времена. Она основана на вере достопочтенного Фаррахана, которого я считаю своим духовным отцом, в Иисуса, Мессию. Без его руководства, слов и наставлений я бы не смог выдержать", – писал он в разных сообщениях.



В тот же день Грин показал фото сертификата, на котором было указано, что он сделал пожертвование "Нации ислама" в размере 1085 долларов.

"Министр Фаррахан здесь, чтобы спасти меня и остальное человечество, даже если это означает столкнуться со смертью. Будьте готовы отказаться от самих себя и следовать за ним, несите свой крест", – написал Ноа под старым видео с выступлением Фаррахана, которое называлось "Божественное разрушение Америки".

В пятницу, 2 апреля, аккаунты Грина в Instagram и Facebook были удалены в связи с происшествием возле Капитолия. Ни Фаррахан, ни "Нация ислама" не прокомментировали ситуацию.



Журналисты также выяснили, что 25-летний подозреваемый окончил Университет Кристофера Ньюпорта в Ньюпорт-Ньюсе, штат Вирджиния. В 2019 году он получил степень бакалавра в сфере финансов и экономики. На сайте учебного заведения уточняется, что Ноа родился в Фэрли.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK