В Мадриде ввели карантин, но не такой жесткий, как в марте

В Мадриде ввели карантин, но не такой жесткий, как в марте

Около 4,8 миллионов жителей Мадрида не смогли покинуть город с вечера пятницы, что сделало его первой европейской столицей, которая вернулась к карантинному режиму из-за роста числа зараженных коронавирусом.

Об этом сообщает Аljazeera.

Рестораны и бары в испанской столице и еще девяти городах закрываются рано и вдвое сокращают пропускную способность. Новые ограничения были введены вечером, 2 октября. Однако, они оказались не такими жесткими, как во время предыдущего локдауна в марте, когда людям было запрещено покидать свои дома. Гражданам в этот раз посоветовали не передвигаться по городу без крайней необходимости.

Власти Мадрида неохотно выполнили приказ центрального правительства, возглавляемого социалистами, запретить передвижения гражданам, за исключением походов в школу, на работу, в аптеку или за покупками.

Бары и рестораны теперь должны закрываться в 23:00. Пропускная способность в заведениях общепита, тренажерных залах и магазинах была сокращена вдвое. По-прежнему запрещены собрания более шести человек в помещении и на открытом воздухе, но парки и детские площадки при этом могут остаться открытыми.

Эти меры расширяют карантинные ограничения, уже существующие в более бедных частях города с высоким уровнем заражения. Людям, которые не соблюдают правила, грозят штрафы. Новый карантин продлится не менее 14 дней и при необходимости может быть продлен.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK