Самая вакцинированная страна в мире ужесточает карантин

Самая вакцинированная страна в мире ужесточает карантин

Сейшельские Острова после вакцинации большей части своего населения закрывают школы и отменяют спортивные мероприятия на две недели из-за резкого роста числа зараженных коронавирусом COVID-19.

Об этом сообщает информационное агентство Вloomberg.

Как известно, в стране полностью вакцинировано более 60% населения. Теперь из-за роста числа зараженных на Сейшелах вводят карантинные ограничения, аналогичные тем, которые вводились в последний раз в конце 2020 года. Не будут работать бары и рестораны, запрещены собрания.

"Несмотря на все прилагаемые нами усилия, ситуация с COVID-19 в нашей стране сейчас является критической", – сообщила министр здравоохранения страны Пегги Видот.

Архипелаг в Индийском океане с населением около 98 тысяч человек зависит от туризма. На Сейшелах быстро начали кампанию вакцинации, используя пожертвованные Объединенными Арабскими Эмиратами китайские препараты.

К 12 апреля 59% введенных доз составляла вакцина Sinopharm. Также использовали препарат Covishield – версия вакцины AstraZeneca, произведенная по лицензии в Индии.

По данным Bloomberg Vaccine Tracker, на сегодняшний день, 62,2% населения Сейшельских Островов полностью вакцинированы. К сравнению, в Израиле вакцинированы 55,9% населения.

По данным министерства здравоохранения, число активных случаев заражения на Сейшелах увеличилось до 1068 к 3 мая с 612, наблюдаемых 28 апреля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK