COVID-19 в Израиле: число жертв возросло до 1026

COVID-19 в Израиле: число жертв возросло до 1026

По состоянию на вечер, 7 сентября, число зараженных смертоносным китайским коронавирусом COVID-19 в Израиле возросло до 133183 человек.

Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения.

В частности, за сутки зафиксировано 2234 новых случаев заражения. Активными носителями вируса в настоящее время являются 26722 пациента.

На сегодняшний день 470 пациентов – в тяжелом состоянии, из них 139 – подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). За весь период эпидемии коронавируса в Израиле скончались 1026 пациентов.

Накануне комиссия министров по определению "зон ограниченного доступа" приняла решение ввести общий комендантский час для всех "красных" городов, где наблюдается самый высокий уровень распространения коронавируса. Он должен был вступить в силу с 19:00 понедельника, в дополнение к полному запрету на собрания более 10 человек в помещении и 20 – на открытом пространстве, закрытии образовательных учреждений и усилении надзора.

Однако министерство здравоохранения сообщило, что комендантский час переносится на вторник, 8 сентября. Список городов будет представлен позже после официального утверждения.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK