ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Медики-волонтеры арестованы за подделку тестов на COVID

Медики-волонтеры арестованы за подделку тестов на COVID

Пятеро волонтеров службы скорой помощи "Маген Давид Адом" были арестованы по подозрению в подделке результатов тестов на коронавирирус COVID-19.

Об этом 7 октября сообщили израильские СМИ.

По данным полиции, пятеро волонтеров – жителей Иерусалима – в возрасте от 20 до 30 лет, участвовали в мошеннической схеме. Они отправляли образцы в палестинскую лабораторию на Западном берегу или в частную лабораторию в Иерусалиме, чтобы результаты не попали в базу данных Министерства здравоохранения.

Подозреваемые работали на территории международного аэропорта Бен-Гурион, за финансовое вознаграждение предоставляя отрицательные тесты на коронавирус вылетающим за границу. Некоторые результаты тестов были фальсифицированными. Мошенники заработали десятки тысяч шекелей. Арест четверых из подозреваемых продлен до пятницы.

"Подозреваемые взяли общественное здравоохранение в свои руки, при этом подрывая важность точного тестирования на коронавирус, цель которого – предотвратить заражение и помочь израильтянам пережить эпидемию с наименьшим возможным количеством смертей", – сообщили в полиции.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK