Крушение пассажирского самолета в Индонезии: подробности

Крушение пассажирского самолета в Индонезии: подробности

В субботу, 9 января, пассажирский самолет компании Sriwijaya Air пропал с радаров в Индонезии.

Министр транспорта Буди Карья Сумади подтвердил, что лайнер потерпел крушение недалеко от острова Мале. Власти проведут пресс-конференцию, на которой будет оглашена более детальная информация о происшествии.



Согласно данным сервиса Flightradar24, лайнер Boeing 737-500 вылетел из Джакарты в индонезийский город Понтианак на острове Калимантан. Вскоре после взлета отслеживание его полета прекратилось.

По данным CNN, контакт с самолетом прервался, когда он меньше чем за минуту опустился более чем на 3 тыс. метров в водах Яванского моря, над провинцией Бантен.



"На данный момент мы расследуем инцидент в координации с Basarnas (поисково-спасательное агентство) и KNKT", – сказала официальный представитель министерства транспорта Адита Иравати.

Известно, что на борту Boeing 737 находились 65 человек. Среди них было 53 пассажира, в том числе 10 детей, а также 12 членов экипажа.





На место крушения отправили спасателей. Также к операции присоединились местные жители и рыбаки, которые слышали незадолго до ЧП взрыв. В частности, спасателям удалось найти обломки возле побережья. Однако изначально не было подтверждения информации о том, что они принадлежали пропавшему лайнеру.

"В настоящее время мы находимся в море, используя один большой корабль и два маленький катера. Мы не ныряем, а используем якоря. Было найдено несколько предметов. А именно: кабели, карманы, сиденья, волосы, джинсы, а также куски мяса", – сказал один из участников операции.







Посольство России в Джакарте уже начало проверку данных о возможном нахождении россиян на борту самолёта, но пока никакой информации не поступало.

Новость обновляется по мере поступления информации

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK