И снова взлом серверов, и снова BlackShadow | Фото: AFP

И снова взлом серверов, и снова BlackShadow

Группа хакеров BlackShadow, взломавшая серверы компании Shirbit около четырех месяцев назад, объявила сегодня, что им удалось проникнуть на серверы KLS Capital Ltd. Среди документов, которые оказались у хакеров: запрос на завершение автокредитования с реквизитами клиента, внутренние письма,
фотографии водительских прав, чеки, расписки и многое другое.

Компания KLS Capital Ltd заявила, что масштабы утечки информации пока не известны, однако они поддерживают связь с обеспокоенными клиентами.

Высокопоставленный сотрудник компании KLS Capital Ltd подтвердил журналистам 12 канала, что сервер был взломан. По его словам, переговорную группу возглавлял тот же человек, который вел переговоры от имени Shirbit. По словам источника, хакеры не хотят денег, а хотят только нанести ущерб. Хакеры утверждали, что они владеют практически полной информацией о компании. BlackShadow пригрозили утечкой информации, а также обнародованием переговоров. По предварительной информации, KLS Capital Ltd отказались платить выкуп в 10 биткоинов. Об этом хакеры сообщили в своем Telegram. Переговоры длились 72 часа.

BlackShadow уже разместили на своем Telegram-канале размытые фото и чеки, предупредив о том, что горячие новости на подходе.

KLS Capital Ltd. - компания, которая, согласно ее веб-сайту, занимается финансированием автомобилей более 17 лет, обслуживает около 26000 клиентов и ежегодно выполняет около тысячи сделок с новыми автомобилями.

Национальная киберсистема показала, что первоначальной целью хакеров были финансы компании. Когда деньги похитить не вышло, хакеры взломали сервер с данными клиентов. На данный момент KLS Capital Ltd сотрудничает с Национальной киберсистемой, и идет проверка данных относительно объема похищенной информации.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK