Окленд закрывают на карантин из-за трех случаев COVID-19

Окленд закрывают на карантин из-за трех случаев COVID-19

В Окленде (Новая Зеландия) в связи с обнаружением трех случаев заражения коронавирусом на три дня ужесточили карантинные ограничения.

По данным газеты The Guardian, об этом сообщила премьер-министр страны Джасинда Ардерн.

Ограничения будут действовать с полуночи понедельника. По словам Ардерн, такие предосторожности необходимы, пока власти не узнают больше об очаге заболевания, в том числе, не идет ли речь о появлении новых штаммов.

Жители Окленда в ближайшие дни по возможности должны будут работать из дома. Родителей призвали не пускать детей в школу. Вокруг Окленда будет установлены КПП, в связи с чем начнут действовать жесткие ограничения на поездки. Общественные места, такие как библиотеки, музеи, кинотеатры, фуд-корты, тренажерные залы, бассейны, детские площадки и рынки, закроются.

Супермаркеты и автозаправочные станции останутся открытыми. Разрешено собираться до 10 человек на свадьбах и похоронах.


На остальной территории Новой Зеландии режим изоляции вводиться не будет, однако ограничения усилят до "второго уровня" на тот же период.

"Пока нет полной картины распространения вируса. Представители министерства здравоохранения ждут результатов анализов", – пояснила Арден.

Коронавирус обнаружили у трех членов одной семьи в Окленде, однако его источник пока неизвестен. Одна из зараженных работает в компании, поставляющей питание на авиарейсы. Власти выясняют, не связан ли этот факт с заражениями.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK