Список обвинений против Меши Захава начал расти | Фото: AFP

Список обвинений против Меши Захава начал расти

По мере того, как дело Меши Захава набирает огласку, одна предполагаемая жертва заявила, что раввины препятствуют пострадавшим делать официальные заявления.

Источник, назвавший только первую букву своего имени - Л., сказал, что сведения о действия Захава широко известны.

“Он приезжал в Меа Шеарим на своей машине, “катал” в ней детей и там занимался “этим”. И это не то, что мы слышали где-то. Мы пережили это.”

Л. обвинил раввинов в пособничестве преступлениям Захава и в том, что они продолжают покрывать его и сейчас.

“Дело не в том, что не сидели, сложа руки и ничего не делали. На этой неделе меня вызвали к очень важному раввину и сказали, что “свидетельство в полиции - это осквернение имени Б-га. И что это наносит даже еще больший вред, чем злоупотребление”.

“Вот что я мог тут сделать? У меня в глазах стояли слезы.”

Затем Л. добавил, что по-прежнему не пойдет в полицию, потому что не хочет, чтобы в общине его называли “мозером” (доносчиком).

“У меня есть раввин. И я делаю то, что он говорит. Но если бы они просто сказали нам, что мы не доносчики. Мы бы пошли и дали показания. Вот тогда бы вы увидели!”

В этот четверг появились новые свидетели-жертвы. Так, одна ультраортодоксальная 40-летняя женщина рассказала о событиях 2014 года, когда ей было 35 лет. Она обратилась к Меши Захаву за помощью, а вместо этого подверглась сексуальному нападению. Это свидетельство имеет значение, поскольку не попадает под действие Закона о сроке давности преступления.

По словам свидетельницы, основатель ZAKA начал трогать ее против ее воли в своем кабинете. Это все происходило при открытых дверях. Люди видели это. “Меши Захав делал все без страха, не боясь быть пойманным”, - рассказала женщина газете Haaretz. Она считает, что если бы осталась в комнате одна (если бы двери были закрыты), то он бы ее точно изнасиловал. В тот день она выбежала из здания организации вся в слезах и все это время никому никогда не рассказывала об этом.

Уже одного этого заявления было бы достаточно, чтобы открыть против Йегуды Меши Захава официальное криминальное дело. Но женщина тоже боится идти в полицию и подавать жалобу.

Одной из предполагаемых жертв было всего 8 лет в 1981 году. Меши Захав посадил его к себе на колени с вполне сексуальным контекстом.

Другому мужчине было 14 лет во время предполагаемого инцидента в 1994 году. Меши Захав, по утверждению свидетеля, раздел и лизал его.

Еще одно заявление, на этот раз от женщины. Она утверждает, что когда ей было 12 лет в 1994 году Меши Захав мастурбировал глядя на нее и находясь в своей машине. Это повторялось неоднократно.

Haaretz также получила звукозапись разговора Меши Захава, когда он организовывал групповой секс нескольких мужчин с женщиной, которую он знает.

“Послушайте, она больна, она хочет групповухи”, - говорит Меши-Захав в записи. “Ей нужны пять парней, которые превратят ее в шлюху, секс-рабыню”.

Адвокат Захава сказал Haaretz, что звонок был “неуместным разговором между друзьями без всякого смысла”. В сообщении сказано, что запланированный сбор действительно состоялся.

В среду в Лахав 433 в отделение по тяжким преступлениям прибыл 40-летний мужчина, который утверждал, что когда ему было 14 лет он неоднократно подвергался попыткам насилия со стороны Меши Захава. Преследования юноши продолжались долгое время. К сожалению эта жалоба попадает под действие Закона о давности преступления.

На 13 канал израильского ТВ позвонила женщина, которая утверждала, что 4 года назад Йегуда Меши Захав изнасиловал ее в отеле Иерусалима.

Меши-Захав, который изначально отрицал выдвинутые против него обвинения, по предположению 12 канала, будет защищать себя, утверждая, что все сексуальные отношения были добровольными. Телеканал со ссылкой на неназванных сообщников Меши Захава сказал, что он в лучшем случае скажет, что отношения были в обмен на деньги, подарки или другие выгоды.



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK