Изнасилование в Эйлате: тысячи израильтян поддержали жертву

Изнасилование в Эйлате: тысячи израильтян поддержали жертву

Тысячи израильтян по всей стране вышли на акцию протеста на фоне предполагаемого изнасилования 16-летней девушки в Эйлате, в котором участвовало 30 мужчин.

Этот случай вызвал шок по всему Израилю после того, как свидетели происшествия рассказали, как мужчины выстроились в очередь возле гостиничного номера, в котором находилась несовершеннолетняя девушка в состоянии алкогольного опьянения.

Директор заведения Пнина Маман, в свою очередь, заявила, что нет никаких доказательств предполагаемого нападения на территории отеля. В интервью 12 каналу она рассказала, что передала полиции все записи с камеры видеонаблюдения. На роликах не видно, чтобы группа из 30 человек столпилась в коридорах в ожидании своей очереди.

"В коридорах не было 30 человек. Мы проверили все камеры. Это могло произойти в любом отеле. У нас нет возможности узнать, что происходит внутри комнат", – говорила она.

Из-за этого инцидента сотни израильтян собрались на площади Габима в Тель-Авиве. Также протесты в поддержку девушки прошли в более чем 30 городах. Акции состоялись под лозунгом "Больше молчать не будем".

По данным Ynet, в Тель-Авиве собралось в общей сложности около 1000 протестующих в знак солидарности, а в Иерусалиме – около 150 человек.



На площади Габима демонстранты ненадолго перекрыли движение. Организаторы протеста припомнили скандальное дело на курорте Айя-Напа на Кипре, где в прошлом году группа израильтян подозревалась в изнасиловании британки, а также случай, в котором подозревали израильских футболистов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK