Экстрадиция близко? Малка Лейфер осталась без адвокатов

Экстрадиция близко? Малка Лейфер осталась без адвокатов

Адвокаты педофила Малки Лейфер, которые более шести лет представляли интересы обвиняемой в сексуальном насилии над детьми, решили уволиться.

Это произошло всего за несколько недель до того, как БАГАЦ должен заслушать апелляцию на возможность отмены экстрадиции секс-преступницы в Австралию.

Адвокат Таль Габай объявил об этом решении в интервью газете Globes. По его словам, слушание апелляции состоится 3 декабря. Юрист не стал комментировать свое решение отказаться от защиты обвиняемой.

Кто теперь будет представлять интересы Лейфер, остается неизвестным. Ходят слухи, что роль ведущего адвоката возьмет Ник Кауфман, который защищал детей Муаммара Каддафи в Международном уголовном суде.

По словам Габай, он по-прежнему верит, что израильская система правосудия предотвратит экстрадицию Лейфер, и что, даже если этого не произойдет, то австралийский суд признает неспособность обвиняемой предстать перед Фемидой и разрешит ей вернуться в Израиль.

"Эта внезапная отставка свидетельствует о том, что команда адвокатов Малки Лейфер ожидает от Верховного суда поддержки решения Окружного суда Иерусалима об экстрадиции Лейфер в Австралию", – прокомментировал ситуацию генеральный директор израильской организации по борьбе с сексуальным насилием над детьми VoiCSA Мэнни Вакс.

По его словам, комиссия, назначенная для слушания последней апелляции, состоит из тех же трех судей, которые ранее упрекали суд низшей инстанции в затягивании дела об экстрадиции преступницы.

Напомним, против 52-летней Малки Лейфер возбуждено уголовное дело в Австралии за 74 случая жестокого обращения с детьми, включая 13 случаев развращения малолетних и 11 обвинений в изнасиловании.

Защита обвиняемой утверждала, что та была не в себе, потому не может предстать перед судом в Австралии. Тем временем, ведущие психиатры говорили, что женщина симулирует. В конце мая суд постановил, что педофил психически пригодна для экстрадиции.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK