Ривлин обратился к молодежи из-за изнасилования в Эйлате

Ривлин обратился к молодежи из-за изнасилования в Эйлате

Президент Израиля Реувен Ривлин опубликовал письмо, касающееся группового изнасилования 16-летней девушке в Эйлате.

В посте на Facebook говорится, что случаи сексуального насилия "разрушают нас как общество".

В длинном послании, адресованном молодым израильтянам, Ривлин сказал: "Я пишу вам, хотя у меня больше нет слов перед лицом ужаса, о котором сообщалось при групповом изнасиловании в Эйлате".

"Я пишу вам о границах. Эти дни - дни безумия и потери рутины. Я знаю, когда нет границ, первая мысль это то, насколько это освобождает… Но поверьте мне, некоторые из наших самых больших трудностей как человеческих существ начинаются, когда мы теряем границы", - написал Ривлин.

Президент добавил, что тысячи бывших преступников обращаются к нему и "вступают на новый путь".

"Но многих я не прощаю. Сексуальное насилие, изнасилование, сексуальная эксплуатация - это пятна, которые невозможно стереть. Это примеры непростительной потери границ, которые разрушают нас как общество. Как человечество".

Он добавил, что границы общества устанавливаются его членами, правоохранительными органами и системой правосудия, и что эти границы имеют решающее значение для "существования свободного общества".

По имеющимся данным, обоим подозреваемым, арестованным по делу об изнасиловании, чуть больше 20 лет. Ривлин адресовал письмо "молодежи" Израиля накануне начала учебного года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK