В Южной Корее 13 человек умерли после вакцинации от гриппа

В Южной Корее 13 человек умерли после вакцинации от гриппа

Не менее 13 человек умерли после вакцинации от гриппа в Южной Корее, заявило министерство здравоохранения и социального обеспечения страны. Власти страны обеспокоены случившимся и обещают провести тщательное расследование.

Все погибшие были недавно привиты от гриппа. Первый случай был зарегистрирован в Инчхоне, где 17-летний школьник умер после вакцинации. Потом последовали аналогичные случаи в Сеуле, Кенгидо и других областях страны. Большинство погибших - люди пожилого возраста, пишет BBC.

Медики пока что считают, что в вакцине не было токсичных веществ. Также у погибших не было анафилактического шока. Руководство системы здравоохранения не видит причин для прекращения вакцинации по всей стране. Всего с 2009 года в Южной Корее после вакцинации погибли 25 человек, но лишь в одном случаи родственники получили компенсацию.

Медицинская ассоциация Республики Корея рекомендовала остановить до 29 октября вакцинацию населения от гриппа. Поводом стала смерть 13 человек, наступившая после введения прививки.

Председатель медицинской организации Чхве Дэ Чжип призывает провести расследование гибели людей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK