"Бунт больших городов"

"Бунт больших городов"

Одиннадцать населенных пунктов из форума, в который входит 15 больших городов, объявили об открытии средних школ, вопреки указу правительства. Хайфа, Гиватаим и Кфар-Саба вернули учеников 7-10 классов за парты еще вчера. Ришон ле-Цион заявил о поддержке этих действий. Беэр-Шева заявила о готовности открыть школы полностью сразу после праздников, опасаясь вспышки заражения.

Некоторые участники форума заявили, что не будут придерживаться государственного плана. Дальше всех пошел, как всегда, Тель-Авив. Там заявили, что разрешат в школах встречать Пурим. В Рамат-Гане еще не определились с решением. В Хадере две из восьми средних школ открылись.

Йоав Галант, министр образования, до сих пор не прокомментировал происходящее.

Мэр Реховота, Рахамим Малул, объявил, что откроет школы по плану назначенному правительством.

Председатель Ассоциации учителей средних школ Ран Эрез призвал учителей не нарушать постановления и не возвращаться в школы раньше разрешенного срока. По его словам, это действие безответственно и подвергает риску заражения детей и самих учителей. Эрез похвалил мэров Реховота, Ашдода, Петах-Тиквы и Холона за то, что они намерены придерживаться правительственного плана.

Национальный родительский комитет подал в БАГАЦ ходатайство против премьер-министра и правительства Израиля с требованием немедленного возвращения учеников 7-10 классов в школы. Ходатайство было подано через адвокатов.

Национальный родительский комитет указал на то, что различные молодежные мероприятия, в том числе культурные и спортивные уже разрешены, а обучение в школах все еще недоступно. Сотням тысяч учеников нанесен непоправимый ущерб в сфере образования.

Ходатайство подкреплено мнением профессора Рецафа Леви - это анализ долгосрочного ущерба, причиненного образовательному процессу в связи с переходом на дистанционное обучение через интернет.

В петиции утверждается, что совокупный ущерб будущему поколению государства не учитывается при принятии решений. И, что еще хуже, данные об этих убытках и судьбоносных последствиях никогда не собирались и не анализировались правительственными министерствами для принятия решений относительно открытия и закрытия системы образования.

Далее утверждалось, что Национальный родительский комитет не хочет определять учебную программу вместо правительства. Все, что они хотят, - это равные права в обучении для учеников всех классов, поскольку дистанционное обучение неэффективно. Дети всех возрастных групп должны немедленно вернуться в классы.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK