В WP узнали, кто получил контроль над IP-адресами Пентагона

В WP узнали, кто получил контроль над IP-адресами Пентагона

Министерство обороны США предоставило контроль над миллионами своих незадействованных IP-адресов ранее неизвестной небольшой компании Global Resource Systems всего за три минуты до вступления Джо Байдена в должность президента страны.

По данным The Washington Post, в день инаугурации Байдена 20 января компания получила контроль над 56 млн IP-адресов Пентагона, затем их количество увеличилось и теперь достигает 175 млн. По подсчетам газеты, это составляет примерно 6% всех IP-адресов в интернете и превышает объем, контролируемый такими американскими телекоммуникационными гигантами, как Comcast и AT&T.

Как сообщил Пентагон, Global Resource Systems используется в рамках пилотного проекта для оценки пространства IP-адресов оборонного ведомства и обеспечения отсутствия "потенциальных факторов уязвимости".

Проект, по мнению представителей министерства, позволит предотвратить "несанкционированное использование" пространства IP-адресов и разработать меры для реагирования на "современные угрозы в киберпространстве".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK