Шакал атаковал младенца в Тель-Авиве

Шакал атаковал младенца в Тель-Авиве

В период кризиса коронавируса в ряде районов Тель-Авива появились шакалы.

Вечером 25 октября группа молодых людей с детьми отдыхала в парке в квартале Маоз Авив. Внезапно на них прыгнул шакал, схватил годовалого младенца у матери и попытался утащить.

Соседи рассказывают: "Он выглядел как собака. Только когда он был совсем близко мы поняли, что это - шакал”.

Соседи отбили ребенка, выхватив его из пасти шакала. Шакал убежал. Соседи говорят: “Ребенок в порядке, хотя и сильно испугался. Но все могло кончиться совершенно иначе, если бы шакал схватил ребенка за голову”. Ребенку оказали медицинскую помощь и сделали несколько прививок.

Работники ветеринарного управления муниципалитета  были вызваны к месту происшествия, но не смогли найти шакала. Между тем, среди жителей района распространяется паника - родители боятся за своих маленьких детей.

Ветеринарное управление муниципалитета Тель-Авива предупреждает, что шакалы могли осмелеть из-за того, что их подкармливают жители города. Ветеринарное управление очень просит этого не делать. Шакалы, привыкшие получать еду из рук людей могут внезапно атаковать тех, кто им еду не дает. Муниципалитет просит сообщать о шакалах по горячей линии 106.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK