Авиакатастрофа в Негеве: найдена система записи

Авиакатастрофа в Негеве: найдена система записи

Через два дня после крушения самолета, в котором погибли майор Итай Зайден и капрал Лиху Бен-Баса, была найдена система документации из кабины, которая включает видео и аудио. Следователи попытаются получить информацию, которая, возможно, могла бы указать на то, что произошло.

Сразу после произошедшей позавчера катастрофы, ВВС начали расследование. По предварительным оценкам, это был резкий, быстрый и, возможно, неожиданный инцидент, потребовавший от экипажа самолета немедленно сосредоточиться на решении проблемы, поэтому у них не было времени сообщить об этом в сети связи. По оценкам, эти двое были заняты исключительно попытками спасти себя и самолет.

Корпус сформировал команду экспертов, состоящую из инженеров, пилотов и экспертов по психическому здоровью. Нет опасений, что это самоубийство, но изучается возможность того, что отвлечение, которое могло привести к аварии, было вызвано психологическим стрессом, случившимся у одного из двоих. ВВС также расследуют возможность того, что драматический и неожиданный медицинский инцидент с одним из членов экипажа самолета привел к инциденту, унесшему их жизни.

Авиационные эксперты выясняют, произошла ли авария из-за технической неисправности или они столкнулись с птицами, пролетавшими в этом районе. В прошлом ВВС меняли траекторию полета из-за опасения причинить вред стаи перелетных птиц.

Также изучается возможность того, что эти двое выполнили необычный маневр или что они летели на высоте, не подходящей для условий местности, что могло привести к тому, что у них не было достаточно времени, чтобы выбраться или устранить неисправность. Также существует возможность объединения нескольких неисправностей параллельно.

Исследовательская группа соберет результаты в этой области, которые помогут составить полную картину.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK