В Яд Биньямин неизвестные повредили полицейский участок

В Яд Биньямин неизвестные повредили полицейский участок

Полицейский участок в Яд Биньямин в районе Нахаль Сорек подвергся акту вандализма. На стенах здания были нарисованы граффити о гибели 16-летнего подростка Ахувии Сандака.

Неизвестные повредили шины на автомобилях в районе инцидента и написали на стенах участка "Полицейские следователи Иудеи и Самарии - убийцы" и "Привет от Ахувии".

В полиции сообщили, что начали расследование инцидента.

Газета Haaretz ранее сообщала, что полиция решила обеспечить безопасность офицеров, причастных к трагической гибели подростка.

Напомним, что 21 декабря несколько сотен поселенцев собрались у национальной штаб-квартиры полиции в Иерусалиме. Они протестовали против гибели Сандака и попытались взять штаб штурмом и кричали "Полиция убийц!", "Стыдитесь, убили подростка!".

Сандак, с четырьмя другими подростками из поселений подозревался в том, что закидал камнями палестинский автомобиль. За ними погналась полиция. Машина полиции врезалась в машину Сандака. Он погиб, остальные пассажиры машины получили ранения. Поселенцы утверждают, что раненых эвакуировали с места аварии в наручниках.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK