В Израиль вернулось 17 самолетов с больными хасидами

В Израиль вернулось 17 самолетов с больными хасидами

Уже по прибытию в Украину на Рош а-Шана в этом году у шестерых брацлавских хасидов был выявлен коронавирус. Раввины отчитались: больных изолировали.

И вот первые результаты тестов вернувшихся из Умани а также из Беларуси хасидов показали, что в Израиль вернулось большое количество уже больных людей. Обвинять украинскую сторону трудно. Запрещали. Не пускали. Тех, кто приехал задолго до, вообще разделили турникетами. Не помогло. За последние две недели в Израиль вернулось по меньшей мере 17 рейсов с последователями брацлавского ребе.

Представители органов здравоохранения сообщили 12 каналу, что некоторые больные садились в самолеты зная, что у них присутствуют все COVID-симптомы наперечет. Хасиды на посадке не сотрудничали с медиками. Некоторые из последователей даже отказывались сдавать тесты.

Высокопоставленные чиновники Израиля уже заявляют о том, что это “дефолт после дефолта”. “Они” не хотят сотрудничать, “они” не заявляют об изоляции. Это только навредит нам всем.

Министр здравоохранения Юли Эдельштейн сказал: “Кому было непонятно до сих пор: собираться запрещено! Носить маску - обязанность! Кто не следует указаниям, причиняет вред себе, своей семье и народу Израиля! Нет заповеди вредить общественному здоровью! Однако есть заповедь о спасении своей души! Следуйте инструкциям! Они спасают жизнь!”

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK