План минздрава по открытию всей экономики

План минздрава по открытию всей экономики

Министерство здравоохранения предложило план открытия всей экономики после локдауна.

Об этом сообщили 12-й и 13-й каналы израильского ТВ.

В частности, минздрав предлагает открыть 23 февраля все торговые точки на открытом воздухе, торговые центры, фитнесс-клубы, разрешить культурные и спортивные мероприятия, открыть музеи, библиотеки и часть гостиниц. Все они должны придерживаться санитарных норм.

Условия для вышеуказанных действий заключаются в том, что не менее трех миллионов израильтян должны получить вторую дозу прививки от коронавируса. Также должны быть вакцинированы не менее 90% людей старше 50 лет, а 900 или менее пациентов должны находиться в тяжелом состоянии. Помимо прочего, базовое репродуктивное число должно быть меньше 1.

9 марта минздрав предлагает открыть оставшиеся кафе, рестораны, гостиницы и аттракционы. Также можно будет проводить конференции и открыть площадки для массовых мероприятий.

Условия: не менее 4 миллионов израильтян должны получить вторую дозу прививки от коронавируса. Вакцинировано должно быть не менее 95% людей старше 50 лет, а количество больных в тяжелом состоянии будет стабильным, то есть прекратит увеличиваться.

Согласно статистике министерства здравоохранения, обнародованной вечером, 9 февраля, из 91333 проведенных тестов, 8,8% дали положительный результат. Активными носителями являются 71830 человек.

1069 пациентов – в тяжелом состоянии, из них 336 – подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). За весь период эпидемии коронавируса в Израиле скончались 5202 пациента.

Первую прививку от коронавируса на сегодняшний день сделали 3 575 259 израильтян. Вторую – 2 200 359.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK