Израильтяне перестанут платить двойную цену за интернет

Израильтяне перестанут платить двойную цену за интернет

Министерство связи Израиля инициировало новую программу, направленную против явления так называемых “спящих счетов” подписчиков интернета.

Сотни тысяч израильтян платят за интернет двойную цену - и интернет-провайдеру, и компании, представляющей инфраструктуру интернета.

Примерно 200 000 израильтян платят одновременно разным компаниям за интернет. Министерство связи предполагает, что еще десятки тысяч платят за инфраструктуру интернета - без всякой на то надобности. Министерство разработало программу, направленную на предотвращение взимания излишней платы за интернет-услуги.

В рамках кампании министерство связи обяжет провайдеров в течение ближайших 6 месяцев связаться с владельцами “спящих счетов” и спросить их, заинтересованы ли они в дальнейшей оплате услуг.

Также при смене провайдера клиенты будут автоматически отключаться от старого провайдера - как это происходит сегодня с компаниями мобильной телефонной связи.

Наконец. будет создан национальный реестр интернет провайдеров, в котором потребитель может выбрать себе компанию исходя из нескольких параметров - времени ожидания на телефоне представителя службы поддержки. время устранения аварий и т.п.

Министр связи Йоаз Хендель заявил: “Сегодняшняя ситуация прямо бьет по карманам потребителей. Мы должны действовать так, что установление связи с новым провайдером будет сопровождаться автоматическим отключением от старого. с тем, чтобы с потребителя не взимали двойную плату за интернет”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK