ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Израиль: хочется в ресторан – придется подождать

Израиль: хочется в ресторан – придется подождать

В Израиле с момента начала третьего этапа открытия экономики, который стартовал 7 марта, почти невозможно попасть в рестораны из-за их переполненности.

По данным "Кан", столики в некоторых заведениях бронируют за несколько дней.

Уточняется, что в некоторых ресторанах уже есть 10-дневный лист ожидания, из-за чего потенциальные посетители не могут туда попасть.

"Это безумие. С начала недели ресторан каждый день был заполнен так, как в выходные дни", – прокомментировал совладелец тель-авивского заведения Goocha.

По словам владелицы Manta Ray в Тель-Авиве Шарон Мизрахи, она получила более 400 звонков и десятки электронных писем от людей, которые хотели забронировать столик. У нее даже не было времени разобраться с этими заказами.

"Это расстраивает, но люди все понимают", – прокомментировала она.

Между тем, в пятницу был зафиксирован скачек в расходах израильтян по кредитным картам. 12 марта они выросли на 15% по сравнению с аналогичным днем на прошлой неделе. В прошлую пятницу израильтяне потратили 468 млн шекелей с кредиток, в то время как в эту – 538.

Согласно третьему этапу снятия ограничений, сидеть внутри ресторана могут только обладатели "зеленого паспорта". Лимит заполняемости: до 75%, но не более 100 человек. Сидящие снаружи посетители "зеленый паспорт" предъявлять не обязаны.

Кроме того, расстояние между столиками должно быть не менее двух метров. В барах такая же дистанция должна соблюдаться при расставлении стульев.

Для рестораторов такой наплыв посетителей является отличной новостью. Как сообщалось на прошлой неделе, 4000 из 14000 заведений были закрыты во время пандемии и больше никогда не откроются. Люди понесли огромные убытки из-за карантинов.

Директор ассоциации Restaurateurs Stronger Together Томер Мур считает, что на восстановление индустрии понадобится 3-5 лет.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK