Нетаниягу: финансовая помощь каждой семье

Нетаниягу: финансовая помощь каждой семье

Правительство выплатит "грант коронавируса" каждой израильской семье.

Соответствующее заявление вечером, 15 июля, сделал премьер-министр Биньямин Нетаниягу.

"Вторая волна уже наступила. Мы боремся с ней решительно, мы боремся с ним единством. Я знаю о ваших страданиях. Вы не одиноки", – сказал премьер,

По его словам, все израильтяне старше 18 лет получат по 750 шекелей. Семья с одним ребенком получит 2000 шекелей, с двумя детьми – 2500 шекелей, а с тремя детьми и более – 3000 шекелей.

"Мы должны восстанавливать экономику", – сказал он, добавив, что выделенные средства должны стимулировать рост местного потребления.

Нетаниягу призвал израильтян покупать товары отечественного производства, а политиков – поддержат план экономической помощи и продвинуть его в Кнессете.

Глава правительства обратил внимание на мировую экономику, которая пострадала от коронавируса. По его словам, правительство Израиля должно незамедлительно принять меры.

"Мы не знаем, что будет с мировой экономикой", – подчеркнул он.

Он также отметил, что правительство все еще надеется избежать тотального карантина.

"Мы делаем все, чтобы избежать полной блокировки. Мы должны выполнять указания министерства здравоохранения", – сказал он.

Также Нетаниягу осудил акции протестов, в том числе под его резиденцией. По его словам, это представляет "реальную опасность" для общественного здравоохранения.

"Люди заражаются на этих протестах, а затем заражают других, это катастрофа, просто катастрофа", – констатировал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK