Разочарование и очарование Израиля

Разочарование и очарование Израиля

«Вынужден вас огорчить. У вас рак» - услышала от врача 23-летняя Вика, и внутри у нее все оборвалось.


Когда Вика нащупала на шее узелок, она не придала этому значения. Но эндокринолог сказал, что взять биопсию все же стоит. Узелок оказался злокачественным.


В Варшаве, где жила Вика, неплохая медицина. Но её родители решили уточнить диагноз в Израиле.


Полупустой аэропорт и люди в масках не прибавили Вике оптимизма. Водитель клиники отвез ее в квартиру на улице Бен-Иегуда. Выйдя из машины, Вика едва успела ощутить летний зной и тут же оказалась в 2-недельном карантине.


В клинике Топ Ихилов, куда привезли Вику после карантина, вспоминают испуганную девушку, которая, как мантру, повторяла: «Мне не страшно, мне не страшно…». Но диагноз подтвердился. Операцию назначили через день.


Неудачное купание


В карантине Вика истосковалась по свежему воздуху и солнцу. И она отправилась на пляж. С собой Вика взяла кошелёк и мобильный телефон. Для надежности она оставила их вместе с одеждой в ячейке для хранения на пляже Гордон.


Когда Вика подошла за вещами, служащий сказал ей, вещи забрал ее друг. «Какой друг?» - спросила девушка, предчувствуя недоброе.  «Кажется, тоже русский. Сказал, что ключ потерял. Я спросил у него, что лежит в ячейке. Он точно все перечислил».


Вику охватила паника. В купальнике она дошла до квартиры, быстро оделась и побежала на остановку.


Ангел с веснушками


В прохладном автобусе Вика начала приходить в себя. Вдруг она увидела белокурую девушку с веснушками. Вика поняла, что она, скорее всего, говорит по-русски.


Вика обратилась к незнакомой девушке. И рассказала ей всё. А потом призналась, как ей страшно и одиноко.


«Я как будто встретила своего ангела! С этого момента всё изменилось»- вспоминает Вика.


Вику положили в больницу: операцию назначили на 8 утра. В клинике ей дали телефон и она позвонила новой знакомой - Оле. Через час Оля появилась в клинике со своим другом – израильтянином Идо. Молодые люди пробыли у Вики до часу ночи – болтали, смеялись, пытались ее поддержать.


Операция прошла удачно. Когда Вике позвонили из клиники, чтобы помочь поменять билет, оказалось, что вопрос уже решен. Новые друзья одолжили Вике денег и перенесли дату вылета.


«Израиль преподнес мне 2 урока. Во-первых: Не надо бояться обращаться к посторонним людям; Во-вторых: Израиль уникальная страна. Внезапно, может произойти несчастье и также неожиданно и, неоткуда приходит спасение», - говорит Вика. И она совершенно права: такая у нас страна.



Публикация на правах рекламы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK