Mastercard: Израиль – лучшая страна для бизнесвумен

Mastercard: Израиль – лучшая страна для бизнесвумен

Mastercard признала Израиль лучшей страной для женщин-предпринимателей.

Такую оценку государство получило впервые за четырехлетнюю историю рейтинга глобальной платежной компании.

По данным израильских СМИ, в рейтинге женщин-предпринимателей Mastercard 2020 (MIWE) Израиль поднялся на первое место с четвертого, которое занимал в прошлом году.

США, Швейцария, Новая Зеландия заняли второе, третье и четвертое места. За ними следуют Польша, Великобритания, Канада, Швеция, Австралия и Испания. Всего в рейтинге – 58 стран мира.

В отчете утверждается, что в этом году Израиль поднялся на первое место благодаря усилению поддержки малого и среднего бизнеса. Также еврейское государство намеревается удвоить количество женщин-предпринимателей в течение двух лет и развертывает для этого финансирование.

"Женщины во всем мире непропорционально пострадали. Пандемия COVID-19 ударила по 87% женщин-владельцев", – сказано в заявлении.

В Mastercard добавили, что пандемия показала, как женщины эффективно смогли руководить в чрезвычайных обстоятельствах. В компании привели в пример премьер-министра Новой Зеландии Джасинду Ардерн, канцлера Германии Ангелу Меркель и премьер-министра Финляндии Санну Марин.

"Использование этого импульса и отстаивание гендерных инициатив будет иметь решающее значение для реализации потенциала женщин", – добавили в описании к рейтингу.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK