"Ни одна страна не пошла на подобные меры"

"Ни одна страна не пошла на подобные меры"

Министр финансов Исраэль Кац подверг жесткой критике решение о полном закрытии частного сектора.

Кац заявил: “Мы начали дискуссию, исходя из консенсуса, что частный сектор не должен закрываться.  Мы пришли, мы представили рациональные объяснения и объективные данные. Мы объяснили что сколько стоит и сделали предложение. Координатор проекта по борьбе с коронавирусом, со своей стороны, предложил оставить открытым 50% рынка. Даже сегодня он это предлагает. Гротто тоже это поддержал.

То, что нам предлагают здесь - беспрецедентно. Ни одна страна в мире не вводила подобных мер.

Мне ясно, что необходимо принять тяжелые решения. Карантин в апреле был одним из самых жестких в мире. Он достиг своей цели  и причинил огромный ущерб экономике. То, что мы обсуждаем здесь сегодня вообще не похоже на то, что было в марте-апреле. нет 30% которым позволено работать на заводах которые прямо не определены.

Здесь они просто берут март-апрель и вычитают из него 30%. За этим будет следить образование, именуемое Рахель - люди не имеющие понятия, с чем они имеют дело. Они реально будут ходить по фабрикам и считать рабочих.

Мы можем только молиться что это сработает. Невозможно отделить аспект здоровья от экономического аспекта. Это то, что говорят здоровые люди.

Есть причина для блокады, но нет причин сделать ее жестче, чем в марте-апреле, и плата за это будет - потеря десятков миллиардов.

Мы все проверили, я говорил с премьер-министром в попытке минимизировать ущерб. Я очень боюсь, что единственным результатом этих далеко идущих решений будет только тяжелый ущерб”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK