ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Кац продлил действие пособий на период коронавируса

Кац продлил действие пособий на период коронавируса

30 июня министр финансов Исраэль Кац принял решение продлить до 15 августа выплату "двойных пособий" ("кэфель кицбаот") – по безработице в период эпидемии COVID-19 наряду с сохранением дополнительного полагающегося гражданам пособия.

Об этом сообщила пресс-служба главы минфина.

"Этот шаг дополняет предыдущее решение министра Каца продлить до 15 августа срок действия пособия по безработице для граждан, подпадающих под соответствующие критерии, и сохранить право на получение специальной дотации лицам в возрасте 67 лет и старше, которые, ввиду прекращения занятости из-за эпидемии коронавируса, в ближайшее время не вернутся на работу", – сказано в сообщении.

Кац поручил соответствующим отделам минфина позаботиться о том, чтобы начисление "двойных пособий" было осуществлено немедленно.

Наряду с этим будут внесены изменения в механизм перерасчета выплат, с тем, чтобы получатели пособий по безработице в течение этого периода, которые также имеют право на получение пособий по возрасту, инвалидности, а также пособия по обеспечению прожиточного минимума или алиментов, не пострадали ввиду прекращения работы.

Данное решение гарантирует, что лица, имеющие право на получение пособий до середины августа, получат все причитающиеся им суммы (без урезания компонентов выплат).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK