Лапид и Ганц могут объединиться?

Лапид и Ганц могут объединиться?

Бени Ганц и Яир Лапид могут воссоединиться для участия в мартовских выборах.

Об этом сообщает 13-й канал израильского ТВ со ссылкой на источник.

По словам собеседника телеканала, Лапид ждет результатов внутреннего опроса о том, не повлияет ли добавление Ганца в список на шансы Еш Атид на успех.

В отчете утверждается, что председатель Кахоль Лаван хочет, чтобы две партии объединились, а Лапид возглавил список. В свою очередь, в Еш Атид предпочитают поглотить партию Ганца.

По данным телеканала, Еш Атид и Исраэлим Рона Хульдаи были бы более склонны объединиться с Кахоль Лаван, если Ганц больше не будет входить в состав партии.

Ранее министр обороны заявил, что "Лапид ненавидит людей". Однако позже ему пришлось взять свои слова обратно. 12 января председатель Кахоль Лаван в интервью радиостанции "Кан Решет Бет" прокомментировал возможность союза с председателем Еш Атид.

"Я думаю, что у нас общая цель. У меня и Лапида есть множество общих интересов, которые мы хотели бы реализовать. Единственное, в чем мы не согласились, – это вопрос о том, входить ли в правительство национального единства. Я верю, что взаимные договоренности могут быть достигнуты снова", – отметил Ганц.

Он также добавил, что намерен сесть за стол переговоров со всеми, кто будет заинтересован, и посмотреть, какие механизмы позволят согласовать совместное участие в выборах, чтобы предотвратить потерю голосов и сменить Биньямина Нетаниягу.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK