Глава ЦИК: задержкой подсчета голосов могут воспользоваться

Глава ЦИК: задержкой подсчета голосов могут воспользоваться

В Израиле возросли усилия по дискредитации предстоящих выборов в Кнессет 24-го созыва, которые состоятся 23 марта.

Такое предупреждение в интервью радиостанции 103FM сделала глава Центральной избирательной комиссии Орли Адас.

По ее словам, некоторые лица планируют воспользоваться более продолжительным подсчетом голосов, чтобы поставить под сомнение избирательный весь процесс.

"Мы говорим о стратегии, которая набирала силу с сентября 2019 года, во время кампании в Кнессет 22-го созыва. Позже она угасла, а затем вновь начала набирать обороты во время выборов в Кнессет 23-го созыва, чтобы делегитимизировать результаты", – сказала Адас.

По словам главы ЦИК, меры предосторожности из-за пандемии коронавируса в сочетании с приближающимся праздником Песах могут означать, что окончательные результаты выборов будут объявлены позже, чем обычно. Адас предполагает, что некоторые могут воспользоваться этой задержкой, чтобы "посеять замешательство и инициировать беспорядки".

"Это, безусловно, может стать благодатной почвой для распространения всех видов информации, оторванной от реальности", – предупредила она.

Адас призвала граждан к терпению и выразила надежду на то, что израильтяне не будут поддаваться "слухам и теориям ".

"Что еще хуже, так это то, что в последнее время не только общество распространяет слухи, но и официальные лица, и даже члены самой ЦИК", – добавила она.

Как уже сообщалось ранее, основной причиной вероятной задержки объявления окончательных результатов является увеличение количества бюллетеней в двойных конвертах.

Они будут предоставлены избирателям, находящимся на карантине, а также инфицированным коронавирусом, людям с ограниченными физическими возможностями, солдатам, медперсоналу и дипломатам, находящимся за рубежом, чтобы обезопасить членов комиссии от заражения COVID-19.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK