В ЦИК рассчитывают вовремя завершить подсчет голосов

В ЦИК рассчитывают вовремя завершить подсчет голосов

Центральная избирательная комиссия опубликует новые результаты подсчета голосов на выборах в Кнессет 24-го созыва в ближайшее время.

Об этом сообщила глава ЦИК Орли Адас.

По ее словам, в обновленные данные будут включены голоса с 200 избирательных участков. После этого, представители Центризбиркома приступят к подсчету примерно 450 тысяч бюллетеней, поданных в двойных конвертах.

Как ожидается, все голоса будут подсчитаны к вечеру, 25 марта. Окончательные результаты выборов будут обнародованы в пятницу, как и было запланировано изначально.

Утром, 24 марта, стало известно, что партия РААМ Мансура Аббаса проходит избирательный порог. Распределение мест после подсчета 87% голосов выглядело следующим образом: Ликуд – 30; Еш Атид – 18; ШАС – 10; Яадут А-Тора – 9; Кахоль Лаван – 8 мест; Ямина, НДИ и Авода – по 7; Объединенный Арабский Список, Тиква Хадаша и Религиозные сионисты – по 6, Мерец и РААМ по 5.

По данным израильских СМИ, от того, на чью сторону встанет Мансур Аббас, может зависеть тот факт, кто получит большинство в Кнессете. Сам председатель РААМ сообщил, что готов к диалогу как со сторонниками, так и с противниками Биньямина Нетаниягу.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK