Строится бизнес-мост между Израилем и ОАЭ

Строится бизнес-мост между Израилем и ОАЭ

Руководители двух крупнейших банков Израиля отправятся в Объединенные Арабские Эмираты в этом месяце, что станет первым таким визитом с тех пор, как две страны договорились о нормализации отношений, - сообщают СМИ.

Одна делегация во главе с Bank Hapoalim отбудет 8 сентября и посетит Абу-Даби и Дубай, где встретится с представителями правительства и торговли, а также с руководителями крупнейших банков ОАЭ.

Генеральный директор Hapoalim Дов Котлер в воскресенье назвал это «уникальной возможностью для установления экономических отношений и сотрудничества между нашими странами и их финансовыми системами, которые обеспечат экономический рост для обеих сторон».

Он добавил, что существует «немедленное двустороннее желание» установить прочные экономические связи. Вторую делегацию 14 сентября возглавит руководство Bank Leumi.

Этот банк заявил, что надеется закрепить дипломатическое соглашение, положив начало сотрудничеству в области финансов, технологий, здравоохранения, туризма, сельского хозяйства и промышленности.

Со своей стороны, First Abu Dhabi Bank, крупнейший кредитор ОАЭ, заявил на прошлой неделе, что начнет переговоры с Hapoalim и Leumi.

Как сообщали СМИ, в августе Израиль и ОАЭ объявили, что они нормализуют дипломатические отношения и налаживают новые широкие отношения в рамках сделки при посредничестве США.

На прошлой неделе они договорились создать совместный комитет для сотрудничества в области финансовых услуг с целью поощрения инвестиций между двумя странами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK