Маршрут из Израиля в ОАЭ через небо Бахрейна

Маршрут из Израиля в ОАЭ через небо Бахрейна

Как сообщает JNS, Бахрейн начнет разрешать всем рейсам в и из Объединенных Арабских Эмиратов пересекать свое воздушное пространство, сообщил в четверг источник в министерстве транспорта страны.

Источник сообщил агентству новостей Бахрейна, что отдел по делам гражданской авиации Министерства транспорта и связи одобрил запрос о разрешении на использование своего воздушного пространства поступивший от Главного управления гражданской авиации ОАЭ.

Наблюдатели обращают внимание, что, хотя в объявлении не был указан Израиль, оно последовало за аналогичным Саудовской Аравии на прошлой неделе, когда 31 августа совместная американо-израильская делегация вылетела в ОАЭ из Тель-Авива и использовала для этого воздушное пространство Саудовской Аравии.

Полет из Тель-Авива в Абу-Даби занимает около трех часов через воздушное пространство Саудовской Аравии, но до восьми часов при использовании кругового маршрута.

Ранее в августе новостные агентства сообщили, что Бахрейн может стать второй страной Персидского залива, которая установит официальные отношения с Израилем после подписания при посредничестве США договора между Иерусалимом и Абу-Даби, о котором 13 августа объявил президент США Дональд Трамп.

Как сообщает израильский ТВ канал 12 News , обсуждения, состоявшиеся между директором Моссада Йоси Коэном и премьер-министром Бахрейна Халифой бин Салман Аль Халифа в выходные 15 августа, по всей видимости, являются признаком того, что сделка находится в разработке.

Кстати, Бахрейн был одной из первых стран, поздравивших ОАЭ, когда король Хамад бин Иса Аль Халифа позвонил шейху Мухаммеду бен Заиду Аль Нахайяну, наследному принцу Абу-Даби, чтобы восхититься соглашением.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK