Хизбалла предупреждает: "переговоры - это не нормализация"

Хизбалла предупреждает: "переговоры - это не нормализация"

В четверг террористическая группировка Хизбалла заявила, что «нестандартные», непрямые переговоры Ливана с Израилем, которые начнутся на следующей неделе по давнему спору о морской границе, не являются нормализацией или мирными переговорами с еврейским государством.

«Несмотря на все разговоры, в рамках переговоров речь идет только о наших южных морских границах и возвращении наших земель, чтобы очертить наш национальный суверенитет», - говорится в заявлении блока «Лояльность к Блоку сопротивления», политического крыла «Хизбаллы».

Отметим, что в 2006 году Израиль вел войну с «Хизбаллой», которую поддерживает Иран. С тех пор террористическая группировка значительно расширила свой арсенал ракет , и сегодня Израиль рассматривает это как самую непосредственную военную угрозу.

Предполагается, что ни одна из сторон не стремится к войне, но в последние годы они несколько раз обменивались огнем, и обе предупреждали, что будущий конфликт будет гораздо более разрушительным для другой стороны.

Напомним, что правительство Израиля еще в мае 2019 года заявило, что согласилось начать при посредничестве США переговоры с Ливаном для разрешения спора о морской границе. Однако, как сообщалось, давление со стороны "Хизбаллы" заставило Бейрут отступить.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK