Иран угрожает национальной безопасности арабов

Иран угрожает национальной безопасности арабов

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал бин Фархан заявил, что арабский регион сталкивается с серьезными угрозами со стороны иранского режима из-за его «постоянных нарушений международных законов, уставов и норм», сообщают национальные йеменские СМИ Saba New.

Фархан, выступавший в среду на виртуальном заседании Лиги арабских государств, подчеркнул неизменную поддержку Королевством политического решения для раздираемого конфликтом Йемена.

Он сказал, что Королевство прилагает усилия для достижения безопасности и стабильности в Йемене в соответствии с другими региональными и международными каналами, включая Инициативу в Персидском заливе и несколько инициатив ООН.

Он призвал международное сообщество сдерживать поддерживаемую Ираном группировку хуситов и их жестокие нападения, направленные на критически важные области в Саудовской Аравии, такие как аэропорты.

Со своей стороны, министр иностранных дел Йемена Мохаммед аль-Хадрами повторил заявления Фархана в отношении Ирана, заявив, что он «нанес Йемену и региону большой ущерб, поскольку он направил ресурсы своего народа на финансирование ополченцев за пределами своей территории в результате вопиющего вмешательства во внутренние дела арабских стран».

Министр поблагодарил возглавляемую Саудовской Аравией арабскую коалицию за поддержку йеменского народа в противодействии действиям группы хуситов в стране.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK