Рухани призвал к развитию военного сотрудничества с Россией

Рухани призвал к развитию военного сотрудничества с Россией

На встрече во вторник с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Тегеране Рухани подчеркнул необходимость расширения военного и оборонного сотрудничества между Тегераном и Москвой с учетом отмены эмбарго ООН на поставки оружия Ирану в октябре 2020 года.

Со своей стороны, прибывший с визитом российский министр сказал, что нет никаких ограничений для развития сотрудничества с Ираном, включая оборонное и техническое взаимодействие.

Россия считает, что совершенно бесполезно просить Иран принять новые условия СВПД или действовать сверх своих обязательств, подчеркнул Лавров.

Отметим, что ранее во вторник высокопоставленный российский дипломат провел переговоры с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом.

Эксперты считают неслучайным совпадение сроков визита российских дипломатов в Тегеран и не очень результативное начало переговоров по иранском атому в Вене. Они связывают «стойкость» ИРИ на переговоров с поддержкой ее позиции Россией и Китаем и отсутствием общей позиции у других участников переговоров.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK