В Бейруте обнаружены места запуска ракет "Хизбаллы"

В Бейруте обнаружены места запуска ракет "Хизбаллы"

Израильский научно-образовательный центр "Альма" выявил 28 новых объектов, в которых "Хизбалла" хранит свое оружие в гражданских структурах и в непосредственной близости от густонаселенных районов по всему Ливану.

При этом, наибольшая его концентрация находится в столице Бейруте, долине Бекаа и на юге Ливана, районах, контролируемых террористической группировкой.

Обозреватели полагают, что "Хизбалла" планирует запустить эти ракеты в направлении гражданских целей и мест концентрации населения в Израиле.

Отмечается, что пусковые площадки расположены в жилых кварталах, внутри частных домов, медицинских центров, церквей, промышленных объектов, общественных офисов, сетей быстрого питания и на открытых пространствах поблизости.

Очевидно террористы считают, что эта тактика предоставит им иммунитет против контрудара, что вновь подчеркивает принцип действия "Хизбаллы" -использования человеческих щитов.

Справка: Эффективная дальность полета ракеты Fateh 110 иранского производствасостоящей на вооружении группировкисоставляет до 300 км или 186 миль. В то время как усовершенствованные модели под названием «D'Al-Ficar» имеют еще большую дальность до 700 км или 435 миль и способны поражать любой объект в Израиле.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK