Количество случаев COVID-19 в ПА фактически в три раза выше

Количество случаев COVID-19 в ПА фактически в три раза выше

По данным министерства здравоохранения, в ПА за последние 24 часа зарегистрировано 653 новых случая коронавируса и 10 смертей.

Согласно заявлению министра здравоохранения ПА Май Ал-Калы, наибольшее количество новых случаев инфицирования было зарегистрировано в секторе Газа - 310.

Министр также сообщила, что 40 человек находятся в отделении интенсивной терапии, в том числе девять на аппаратах искусственной вентиляции легких, подчеркнув, что количество фактических случаев COVID-19 в ПА в три раза превышает объявленные цифры.

Министр объяснила этот рост числа случаев халатностью, заявив, что люди не соблюдают профилактические меры и продолжают проводить мероприятия и свадебные торжества.

«ПА движется к более трудному периоду, если ситуация не изменится», - предупредила она.

Ал-Кала отметила, что вакцина COVID-19, разрабатываемая Pfizer и ожидающая утверждения Всемирной организацией здравоохранения, будет получена ПА через центр COVAX, который поставляет вакцины странам с низким уровнем дохода, таким как ПА, которая является членом организация.

В соответствии официальными данными, опубликованными Минздравом ПА, с марта общее число случаев инфицирования составило 74 350, в том числе 634 смерти.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK