Израиль – Судан: за шаг до нормализации

Израиль – Судан: за шаг до нормализации

Министр разведки Израиля Эли Коэн заявил израильскому каналу 13 News, что, по его мнению, Израиль «очень близок к нормализации отношений с Суданом».

При этом он не сообщил никаких подробностей о дискуссиях, состоявшихся в Хартуме, где в среду находилась израильская делегация. Офис премьер-министра Биньямина Нетаньяху и министерство иностранных дел Израиля также отказались от комментариев, когда их спросили о перспективах прорыва с Суданом.

Вместе с тем, Госсекретарь Майк Помпео заявил в среду, что Соединенные Штаты начали процесс исключения Судана из своего списка государственных спонсоров терроризма, а также «усердно» работают над тем, чтобы Хартум признал Израиль.

Помпео не стал уточнять, что исключение Судана будет связано с тем, согласится ли он на нормализацию отношений с Израилем.

Тем временем, министр регионального сотрудничества Израиля Офир Акунис заявил, что Соединенные Штаты объявят о новом соглашении об установлении связей между Израилем и арабской или мусульманской страной до выборов в США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK